??? 奉母镇村庄老人居住房子的整改-周口网

  • <tr id='1R7t0g'><strong id='1R7t0g'></strong><small id='1R7t0g'></small><button id='1R7t0g'></button><li id='1R7t0g'><noscript id='1R7t0g'><big id='1R7t0g'></big><dt id='1R7t0g'></dt></noscript></li></tr><ol id='1R7t0g'><option id='1R7t0g'><table id='1R7t0g'><blockquote id='1R7t0g'><tbody id='1R7t0g'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1R7t0g'></u><kbd id='1R7t0g'><kbd id='1R7t0g'></kbd></kbd>

    <code id='1R7t0g'><strong id='1R7t0g'></strong></code>

    <fieldset id='1R7t0g'></fieldset>
          <span id='1R7t0g'></span>

              <ins id='1R7t0g'></ins>
              <acronym id='1R7t0g'><em id='1R7t0g'></em><td id='1R7t0g'><div id='1R7t0g'></div></td></acronym><address id='1R7t0g'><big id='1R7t0g'><big id='1R7t0g'></big><legend id='1R7t0g'></legend></big></address>

              <i id='1R7t0g'><div id='1R7t0g'><ins id='1R7t0g'></ins></div></i>
              <i id='1R7t0g'></i>
            1. <dl id='1R7t0g'></dl>
              1. <blockquote id='1R7t0g'><q id='1R7t0g'><noscript id='1R7t0g'></noscript><dt id='1R7t0g'></dt></q></blockquote><noframes id='1R7t0g'><i id='1R7t0g'></i>

                奉母镇村庄老人居住房子的整改 [编号:3292]

                网友:别季        

                我每周都会给远在家中的奶奶打电话,今天也不例外,我给她打完电话之后了解到她搬▆到我大伯家,问清原委之后我才了解到,住在道路旁边的老人需要搬到内侧和家里的孩子住到一起,这并无那青色化龍缽要遜色不少大碍,但是采取的方法有些极端,采用恐吓的方法,说是不◆搬走便要把孩子抓走?我请问政府,在公民并无过失的情况∴下,有权利¤逮捕拘留公民么?还有我想了解你们房管局有下卐发这样类似的文件让强拆公民(老人)的住所么?你们的想法是「好的,为了解决空巢老人的◥问题,但是这样的做法是否合理?百姓是▼否同意?你们了解么?还有就是把居民的住所拆除之后竟无半㊣点补偿,你们觉得合理么?还是】你们觉得盖一所房子根本不需要钱?以上问题我希望有关政府部门可以了解并且为我○答疑。还有就是你们把工作安排下⊙去之后是否完成以及完成的质∩量希望上级部门可以了解。你们安排的◤工作可能做着做着就变味了。


                房管局★回复内容:

                房管局回复:

                西◣华县人民政府回复:
                接到《周口网络问政平台》留言反馈转来我县ㄨ“奉母镇后段村老人居住房子整改”问题的情况后,西华县政府高〇度重视,主要领导立即批示,责成奉母镇政府认●真调查处理,现将调查处理情况报告如下:
                一、基本情况
                反映@人姓名秦**,西华县奉母镇后段村人,目前就读于哈尔滨大♀学。秦**爷爷叫秦**,1941年10月出生,现年77岁,身份证号41272219**********,2018年6月患□ 直肠癌,办理有低保补贴;其奶奶叫♀刘**,1942年2月出生,现年76岁,身体健康。老两口有两个儿子,大儿子秦**在老家生活無數風刃從里面激射了出來,二儿子秦**(反映人秦**父亲)长期在西安市做生意。
                二、反映问题
                反映人秦**反映的老人房屋为其奶奶刘**、爷爷秦**2间瓦房,并开店做小商品生意。为扩大生意,又私№自在所建2间瓦房前搭建铁皮棚子,房屋╱拆除后无半点补偿。
                三、处理情况
                经查:反映人秦**反映的老人房屋是在村庄路边沟里私建的,属于严重的违章』建筑,没有土地使用证,前期经过村干部多次向秦**做耐心细致的思想∏工作后,秦**已自愿将路边搭建的铁皮棚子拆除,并表示沟里建〓的两间瓦房近期拆除。
                接到留言反馈后,奉母镇政府及时组织人员与反映人秦**取得联系,并向〓其本人讲解我县当前脱贫攻坚工作中独居老人合户、违法他竟然擁有這么多蠱蟲违章建筑拆除的政策及当地政府的具体做▂法后,反映人秦**比较认同,并认识到其本人所反映的↑问题只是听其家人一面之词〓,确有不实〒之处,是自己的独自意见、有些片面,表示对当ξ 地政府及村干部的工作有些误解,愿意积极朋友消能幫忙首訂一下配合工作。

                跳转
                ?
                ?