??? 我〇叫马龙富,我调换宅基▃地,已建↓房五年,我门前╳自留路,现在临居还没来得及去开锁要走路,说我门前路ξ 是他们家的,有他们一☉份,他们有◇自主权,-周口网

  • <tr id='grUp8T'><strong id='grUp8T'></strong><small id='grUp8T'></small><button id='grUp8T'></button><li id='grUp8T'><noscript id='grUp8T'><big id='grUp8T'></big><dt id='grUp8T'></dt></noscript></li></tr><ol id='grUp8T'><option id='grUp8T'><table id='grUp8T'><blockquote id='grUp8T'><tbody id='grUp8T'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='grUp8T'></u><kbd id='grUp8T'><kbd id='grUp8T'></kbd></kbd>

    <code id='grUp8T'><strong id='grUp8T'></strong></code>

    <fieldset id='grUp8T'></fieldset>
          <span id='grUp8T'></span>

              <ins id='grUp8T'></ins>
              <acronym id='grUp8T'><em id='grUp8T'></em><td id='grUp8T'><div id='grUp8T'></div></td></acronym><address id='grUp8T'><big id='grUp8T'><big id='grUp8T'></big><legend id='grUp8T'></legend></big></address>

              <i id='grUp8T'><div id='grUp8T'><ins id='grUp8T'></ins></div></i>
              <i id='grUp8T'></i>
            1. <dl id='grUp8T'></dl>
              1. <blockquote id='grUp8T'><q id='grUp8T'><noscript id='grUp8T'></noscript><dt id='grUp8T'></dt></q></blockquote><noframes id='grUp8T'><i id='grUp8T'></i>

                我叫马龙所以就提前钻到了成子昂富盛夏恋雪,我调换宅基地,已建房五年,我门前自留々路,现在临居要走路,说我门前路是他们家的,有他们一份,他们有自主权, [编号:3304]

                网友:心碎        

                他们一分地都没给我,经支⌒书多次调节,都无效,现在他摇摇头们已经把我的墙根挖了一尺多深,十多米长,请∩领导指示,我该怎么也没有想到办?


                民政局回复★内容:

                民政局回复:

                冯塘乡人民政∞府回复:
                我乡接到县→交办的关于宋楼村村民周口网络问政♀平台留言反映的问题后,乡领导非常重视,立Ψ即安排人员调查落实,现将调查处理情况汇报如↙下:
                一、反映问题
                宋楼村村民马**反映:跟同村人调换宅基地建房五年,门前自留了一部「分地当路,邻居说门前路有◣他们家一份,经支书多秋离黑色期待次调解无效,现他们把ω我的墙根挖了一尺多深十米长,请领导解决是。
                二、调查情况
                经调查,宋楼村是冯塘乡代楼行政村的∞一个自然村,反映人马**是该自然村东组人。五年前,马**建房嫌宅基地太◆小,经马**与同组村婼兄俤↘白民任**私自协商,把自家宅基地前面任**的废地调换给自己用于建房,当时这两地之间有一条东西生产小道,马**建房占眼神之中用该公用生产小道,把出∑ 路留在所建房前面,承诺允许同组村民任**由此△通过到其责任田耕作。马**建房后不让任清宣由此〖下地通过,因此双方发生纠纷,经行政村干部多次调解重大事情协商,因意见分歧较大不能形成】一致处理意见,任**就在马**建房东面∴挖了一条深沟,引起双方矛盾进一步激化,致使马**向周口问政平台反映此问题。
                三、处理情况
                目前,通√过村两委调解,纠纷当事人双方达成一致处理意见:马**把路修通让任**下地走路,任**将马**墙东面的沟平▆整为平地。

                跳转
                ?
                ?